Pendaftar Maba Jalur UM-PTKIN STAIN Parepare "Membludak"

TIPD - Sejak dibuka mulai tanggal 1 Mei 2016,  jumlah pendaftar calon mahasiswa baru STAIN Parepare untuk jalur Ujian Masuk Perguruan Tinggi Keagamaan Negeri atau disingkat um-ptkin mengalami kenaikan jumlah yang sangat fantastis. Berdasarkan data dari  admin institusi bapak Muhammad Ahsan, M.Si. yang sekaligus menjabat sebagai Kepala UPT Teknologi Informasi dan Pangkalan Data,  pendaftar Stain parepare hingga hari rabu tanggal 11 mei 2016 sudah mencapai 745  dengan rincian pilihan pertama berjumlah 375 dan pilihan kedua 370. Jumlah tersebut memposisikan STAIN Parepare sebagai PTKIN paling diminati dan  melampaui semua perguruan tinggi keagamaan islam negeri yang ada diseluruh indonesia, termasuk Universitas Islam Negeri. Jalur UM-PTKIN ini akan dibuka sampai tanggal 3 juni 2016 merupakan jalur alternatif kedua setelah jalur Seleksi SPAN-PTKIN


Berdasarkan data yang diperoleh dari laman UM-PTKIN, STAIN Parepare diurutan pertama disusul IAIN Palopo,  IAIN Raden Intan diurutan ketiga, sementara UIN Alauddin Makassar menempati urutan ke empat.
Berikut data lengkap peminat untuk seluruh Perguruan Tinggi Keagamaan Islam Negeri seluruh indonesia sampai tanggal 11 Mei 2016, yang diperoleh dari sistem admin aplikasi UM-PTKIN














































































































































































































































































































































































































Peringkat MinatPerguruan TinggiPilihan 1Pilihan 2Pilihan 3
1STAIN Pare-Pare3753700
2IAIN Palopo3633587
3IAIN Raden Intan Bandar Lampung35334767
4UIN Alauddin Makasar309295104
5UIN Raden Fatah Palembang26222745
6STAIN Watampone2432410
7STAIN Pamekasan2282020
8IAIN Sultan Maulana Hasanuddin Banten2131940
9UIN Sunan Kalijaga Yogyakarta19819910
10IAIN Surakarta1861520
11UIN Sunan Gunung Djati Bandung17117224
12IAIN Syekh Nurjati Cirebon16912816
13UIN Sunan Ampel Surabaya1681852
14UIN Sumatera Utara Medan16516825
15UIN Walisongo Semarang15616620
16UIN Syarif Hidayatullah Jakarta15416116
17IAIN Purwokerto1501258
18IAIN Salatiga1291377
19STAIN Jurai Siwo Metro Lampung1261091
20IAIN Bukittinggi12211846
21UIN Maulana Malik Ibrahim Malang1221206
22STAIN Pekalongan119921
23UIN Ar-Raniry Banda Aceh11110954
24IAIN Tulungagung1109114
25IAIN Mataram10610217
26IAIN Jember1029118
27IAIN Sultan Amai Gorontalo92910
28UIN Sultan Syarif Kasim Riau87844
29IAIN Antasari Banjarmasin877810
30IAIN Zawiyah Cot Kala Langsa868413
31STAIN Kudus79752
32IAIN Imam Bonjol Padang767516
33IAIN Pontianak76660
34IAIN Bengkulu73722
35STAIN Ponorogo66621
36STAIN Syaikh Abdurrahman Siddik Bangka Belitung53450
37STAIN Kediri50500
38IAIN Samarinda39402
39IAIN Ternate37413
40IAIN Sulthan Thaha Saifuddin Jambi363110
41IAIN Batusangkar31387
42IAIN Manado30211
43STAIN Meulaboh30251
44IAIN Palangkaraya28185
45IAIN Dato Karama Palu24211
46IAIN Padangsidimpuan22234
47STAIN Malikussaleh Lhokseumawe18174
48STAIN Gajah Putih Takengon Aceh Tengah18188
49IAIN Kendari16161
50STAIN Curup14140
51STAIN Bengkalis980
52IAIN Ambon114
53STAIN Kerinci Jambi040
54STAIN Al-Fatah Jayapura000
55STAIN Sorong000

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

Pages